на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

День семьи, любви и верности

30.04.2010

В Новосибирской области третий год будет праздноваться День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню святых Петра и Февронии (8 июля). Идея воскресить традицию возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где в соборной церкви города в честь Рождества Пресвятой Богородицы, возведённой по обету Иваном Грозным в 1553 году, покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Супруга президента России Светлана Медведева, посетив Муром поддержала предложение горожан, а также возглавила оргкомитет торжества и предложила сделать главным символом праздника ромашку, на которой девушки издревле гадали о любви.

Святые супруги прожили долгую, счастливую и праведную жизнь. Их пример способен научить нелегкому искусству не просто жить рядом, но быть по-настоящему вместе.

В Новосибирской области в 2008 году в день Петра и Февронии было зарегистрировано 36 браков, в 2009году -114. Надеемся, что в этом году их число увеличится.

Уважаемые новосибирцы и гости нашего города! Приглашаем Вас в отделы ЗАГС Новосибирской области для подачи заявления на регистрацию заключения брака 8 июля 2010 года.

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab