на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

Отдел ЗАГС Октябрьского района г. Новосибирска

01.12.2008

За 11 месяцев 2008 года в отделе ЗАГС Октябрьского района г. Новосибирска зарегистрировано 4647 актов гражданского состояния, из них рождений - 2122, браков - 1156, разводов – 925, установления отцовства - 323, усыновлений- 15, перемена имени -106.

Одним из ярких событий уходящего Года семьи было проведение торжественной церемонии «Имянаречения» пятерых новорожденных детей, которые родились в молодых семьях Октябрьского района г. Новосибирска.

В основе семьи лежит любовь, взаимное уважение, чувство ответственности друг перед другом, общность интересов, духовная близость. Но к этому надо обязательно приложить умение и талант быть хорошим семьянином, мужем, женой, отцом, матерью. Такой талант нужно воспитывать в семьях с момента их зарождения.

Немаловажную роль в этом играет обряд «Имянаречения». Во время этого события заполняется самая первая страничка жизненной летописи ребенка.

Файл не найден

В уютном зале ЗАГС маленьких жителей района, их родителей, бабушек и дедушек встретили Губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский, начальник управления по делам ЗАГС Людмила Николаевна Дядченко, начальник отдела ЗАГС Октябрьского района Нина Алексеевна Зиндобрая.

Сотрудники ЗАГС с любовью рассказали о каждом имени ребенка, надо сказать, что ни одно имя не повторилось. Очень порадовали виновники торжества: несмотря на то, что организаторы старались сделать праздник нешумным и спокойным, за все время, пока шла церемония, никто не плакал, а наоборот, малыши с искренним интересом наблюдали за всем происходящим.

Родителям и малышам были вручены свидетельства о рождении ребенка, памятные адреса и подарки.

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab