на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

Всероссийский День семьи, любви и верности

17.06.2011

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

Инициатива жителей Мурома об учреждении 8 июля праздника в День Петра и Февронии была единогласно одобрена 26 марта 2008 года в Совете Федерации России. Также одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является супруга президента Светлана Медведева. Ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника и это не случайно. "Это самый чистый и нежный летний цветок, и нет ничего красивее и изысканнее, чем свадебный букет из ромашек", - сказала супруга президента.

Желая получить покровительство святых и вступить в семейный союз именно в этот день во Дворец бракосочетания обратилось 64 влюбленных пары. На 8 июля 2011 года в отделах ЗАГС Новосибирской области принято 303 заявления от молодых пар на регистрацию заключения брака, из них в г.Новосибирске 219. Надеемся, что пары, которые заключат брак 8 июля, проживут долгую и счастливую семейную жизнь.

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab