на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

Встреча с учащимися общеобразовательной школы села Мироновка

17.03.2011

В общеобразовательной школе села Мироновка Баганского района15 марта 2011 года специалисты отдела ЗАГС совместно с работниками отдела по делам молодежи и спорта Баганского района для учащихся 9-11 классов провели лекторий по теме: «Права несовершеннолетних лиц в сфере семейного законодательства».

Приятно отметить заинтересованность слушателей. Ребятам интересно все: чем занимаются органы ЗАГС, как построить счастливую семью, семейно-правовые вопросы. Интересует школьников процедура брака и развода, тех, кто помладше – какие имена сейчас популярны и как называли детей раньше. Большое внимание в беседах с учащимися уделяется формированию позитивного отношения к семье. Начальник отдела ЗАГС Баганского района, Лилия Владимировна Батракова, рассказала молодежи о функциях семьи, привела статистические данные.

Такая информация о демографической ситуации в районах области, пропаганде семейных ценностей, разъяснение семейного законодательства поможет формированию у молодых людей чувства ответственности и уважения к семье, к отцовству и материнству.

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab