на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

Бриллиантовый юбилей

11.03.2011

В отделе ЗАГС Калининского района 10 марта 2011 года чествовали бриллиантовых юбиляров, семейную пару Виктора Федоровича и Зою Тихоновну Новинских. Соединив свои судьбы 60 лет назад, юбиляры прошли большой и нелегкий жизненный путь. Но активная жизненная позиция, стремление работать, учиться помогла молодым людям пережить все трудности, которые выпали в то далёкое время на долю всего нашего народа и добиться того, о чем они мечтали.

А знакомство Виктора и Зои произошло в г. Саратове, в трамвайчике №10, маршрутом которого они ездили на учебу в свои институты. Виктор Федорович учился в политехническом институте, а Зоя Тихоновна в медицинском. Завязалась дружба. Они вместе занимались легкой атлетикой, играли в волейбол, плавали, обучались гребли, ходили в театр и просто гуляли по набережной великой реки Волги. Так, дружба молодых людей переросла в большую любовь и 10 марта 1951 года они поженились, создав семью Новинских. После окончания института главу семьи направили работать в город Новосибирск на завод химконцентратов, где он и проработал почти 50 лет. За свой труд Виктор Федорович отмечен орденом «Знак почёта», медалями «За трудовое отличие», «Ветеран атомной промышленности», «Ветеран труда» и многими другими наградами.

Зоя Тихоновна работала врачом терапевтом в медсанчасти №25 на протяжении 58 лет.

За добросовестный и многолетний труд отмечена знаком «Отличник здравоохранения», медалью «Ветеран труда» и многими другими знаками отличия.

Они вырастили двух прекрасных дочерей Наталью и Марину, которые пошли по стопам мамы, стали врачами. Наталья - кандидат медицинских наук, а Марина – военврач, награждена орденом мужества.

И в настоящее время у юбиляров есть не только три внучки, но и один правнук и две правнучки.

По традиции юбиляры расписались в книге почетных юбиляров отдела ЗАГС Калининского района, а в знак прочного семейного союза надели друг другу красивые кольца.

Поздравить юбиляров пришли представители администрации Калининского района, коллеги по работе, друзья, родственники.

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab