на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

Информация для лиц, вступающих в брак.

23.04.2010

Уважаемые новосибирцы и гости нашего города!

Начинается период летних торжественных регистраций заключения брака в органах ЗАГС Новосибирской области.

Обращаем Ваше внимание, что предоставления различными предприимчивыми гражданами платных услуг для молодоженов на улицах перед помещениями органов ЗАГС, в том числе по резервированию времени для подачи заявления о заключении брака носит незаконный характер.

Также напоминаем Вам, что зарегистрировать свой брак в городе Новосибирске можно в 8 отделах ЗАГС и в отделе регистрации заключения брака - Дворце бракосочетания. Прием заявлений о заключении брака в органах ЗАГС производится в порядке, установленном Федеральным законом от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Отделы ЗАГС Новосибирской области являются государственным органами и не оказывают платные услуги. Вход в отделы ЗАГС бесплатный, места в очереди на государственную регистрацию заключения брака не продаются, заявление о заключении брака принимается бесплатно в порядке очереди. При подаче заявления в отдел ЗАГС о заключении брака в Сбербанке уплачивается государственная пошлина, предусмотренная Налоговым кодексом Российской Федерации за государственную регистрацию заключения брака в размере 200 рублей.

Просим Вас в случае выявления фактов предоставления Вам платных услуг на улицах перед отделами ЗАГС сообщить об этом в управление по делам ЗАГС Новосибирской области или вызвать наряд милиции.

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab