на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

..."Моя профессия и общественная деятельность связана с людми и их судьбами"

12.11.2009

В 2009 году Администрацией Краснозерского района был проведён районный конкурс «Женщина года- 2009». Дипломом лауреата в номинации «Женщина – работник госструктур» была награждена начальник отдела ЗАГС Краснозерского района Процко Нина Дмитриевна. На протяжении многих лет Процко Н.Д. занимается общественной работой, пользуется уважением у населения района.

Под её руководством специалистами отдела ЗАГС проводится большая планомерная работа с населением района по проблеме «Семейное воспитание и укрепление статуса семьи». Ежегодно составляется график работы отдела ЗАГС с населением, согласовывается с главами сельских администраций. В сельские администрации разослана информация по оказанию помощи гражданам при регистрации актов гражданского состояния: рождения, заключения брака, расторжения брака, установление отцовства.

Ежеквартально совместно с другими службами отдел ЗАГС принимает участие в работе телефона «Доверие». В местной газете «Краснозерская Новь» в рубрике «Семья» размещается информация о работе отдела ЗАГС, ведется разъяснение семейного законодательства.

Отдел ЗАГС проводит встречи с различными категориями населения района: со школьниками и учащимися техникумов по темам «Знание закона и величина ответственности», «Этика и психология семейных отношений», «Знание законов – один из важных критериев в становлении семьи»; с детьми и родителями в центре социальной защиты; с председателями женсоветов; встречи с директорами школ; встречи со специалистами по делам молодёжи.

Систематически проводится чествование юбиляров, торжественные регистрации рождения детей - «Имянаречение».

По инциативе Н.Д.Процко в Краснозерском районе был создан клуб «Молодая семья». В клубе организованы встречи со специалистами различных направлений (психологи, врачи, юристы) для молодых супругов, для подростков, молодых матерей, для родителей в целях формирования нравственного, эстетического и патриотического воспитания детей и т.д.

«Моя профессия и общественная деятельность связана с людьми и их судьбами - говорит Нина Дмитриевна. - Вот уже на протяжении 38 лет мне помогает добиваться успехов в работе систематический труд, отзывчивость и любовь к людям».

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab