на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

Итоги 2009 года

16.02.2010

16 февраля 2010 года управлением по делам ЗАГС Новосибирской области проведено совещание по подведению итогов деятельности органов ЗАГС области в 2009 году и основных задачах в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния на 2010 год.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Новосибирской области Хомлянский А.Б., заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции РФ по Новосибирской области Хрущев О.Н., начальник управления организации персонифицированного учета Отделения пенсионного фонда РФ по Новосибирской области Поперлюк И.К., представитель Управления Федеральной миграционной службы по Новосибирской области.

С докладом выступила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Л.Н.Дядченко. Отмечено, что государственная регистрация актов гражданского состояния осуществляется органами ЗАГС Новосибирской области в соответствии с требованиями действующего законодательства. В 2009 году было зарегистрировано 119662 акта гражданского состояния. Около 30% от этого числа – регистрация новорожденных. Так же отмечено, что за последние 15 лет в 2009 году был зафиксирован прирост населения, т.е. рождаемость превысила смертность. Число браков по сравнению с 2008 годом выросло на 0,41%, а разводов стало меньше на 3,8%.

Заместитель Губернатора Новосибирской области Хомлянский А.Б. подчеркнул необходимость закрепить достигнутые результаты, и наращивать потенциал по всем направлениям деятельности в сфере регистрации актов гражданского состояния. Участники заседания отметили, что все достигнутые показатели в 2009 году положительно характеризуют работу органов ЗАГС.

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab