на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

Отдел ЗАГС Карасукского района

20.10.2008

2008 год объявлен президентом России - Годом Семьи.

В отделе ЗАГС Карасукского района 20 октября радушно распахнулись двери зала, встречая семьи с новорожденными малышами для торжественной регистрации рождения!

Торжественный ритуал «Имя наречения» был приурочен к Всемирному Дню ребенка! В этот день 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году Конвенцию о правах ребенка.

«Этот праздник должен напоминать нам взрослым, что дети - это наше самое главное богатство и обязанность родителей и всех государств - заботиться об их благополучии и нравственном воспитании», - обратилась к присутствующим в зале начальник отдела ЗАГС Е.Лукичёва.

Файл не найден

Двух девочек и одного мальчика нарекли прекрасными именами - Арина, Валерия, Эдуард, а родителям вручили первый официальный документ ребенка — свидетельство о рождении, дающий право на приобретение звания гражданина Российской Федерации.

Как будто чувствуя важность момента, новорожденные спали на руках своих родителей, не беспокоя их.

Поздравить счастливые семьи со столь знаменательным в их жизни событием пришли представители администрации Карасукского района, районного Совета депутатов и районного Совета женщин. Звучали слова поздравлений и пожелания здоровья, были вручены памятные адреса, подарки и цветы!

Файл не найден

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab