на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

«Зелёная свадьба - начало семьи…»

10.05.2011

Издавна русская пословица гласит: «Кто на Красной Горке женится, век не разведётся!». Считается, что свадьба, сыгранная именно в это время, станет залогом долгой счастливой семейной жизни.

Для 3 пар молодожёнов, которые зарегистрировали свой брак в отделе ЗАГС Коченевского района 30 апреля 2011 года, свадебное торжество продолжилось в районном Молодежном культурно-инновационном центре. Здесь участники фольклорного коллектива «Варенички» Шагаловского сельского Дома культуры устроили для новобрачных и их гостей яркий и запоминающийся праздник проведения свадьбы в старинных традициях.

Красивые русские песни создали атмосферу народных гуляний на природе, на той красной горке, что первой оттаяла от снега и покрылась зелёной травой. Не случайно, что и свадьба в этот день называется зелёной. С молодожёнами самодеятельные артисты водили хороводы, совершали свадебные обряды, вручили каждой новой семье обереги на счастье.

Молодые супруги Евгений и Евгения Репины, Василий и Татьяна Калмыковы, Дмитрий и Юлия Кочережко в свою очередь поблагодарили организаторов праздника за такой чудесный подарок в день их свадьбы.

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab