на главную
карта сайта
контакты

Что искать:

Управление по делам Записи Актов Гражданского Состояния Новосибирской области

630011, г.Новосибирск, ул.Красный проспект 18

КОНТАКТЫ

Адрес: г.Новосибирск,
ул. Красный проспект, 18, каб. 3,
Тел/факс: (383) 223-76-33

Электронный адрес: zags@nso.ru

Новости

Новости

Итоги совещания 2011 года

17.02.2011

Управлением по делам ЗАГС Новосибирской области 16 и 17 января 2011 года проведено областное совещание-семинар руководителей отделов ЗАГС Новосибирской области по подведению итогов деятельности органов ЗАГС области в 2010 году и основных задачах в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния на 2011 год.

В совещании приняли участие Член Правительства Новосибирской области – руководитель государственно-правового департамента администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Омелёхина Наталья Владимировна, заместитель руководителя администрации – председатель комитета экспертно-контрольной работы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Кривощеков Василий Геннадьевич, и.о. начальника отдела по вопросам правовой помощи Главного управления Министерства юстиции России по Новосибирской области Филимонова Оксана Анатольевна, заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по Новосибирской области Седнева Любовь Ивановна, заместитель руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области Симонова Ольга Васильевна.

С докладом выступила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Л.Н. Дядченко.

Отмечено, что деятельность Управления в 2010 году была ориентирована на соблюдение законности в деятельности органов ЗАГС области в целях охраны имущественных и личных неимущественных прав граждан, а также в интересах государства.

В 2010 году было зарегистрировано 117849 акта гражданского состояниям. Впервые в г. Новосибирске, в г. Бердске, в г. Оби, Баганском и Новосибирском районах зарегистрирован естественный прирост населения, число родившихся превысило число умерших.

В 2010 году в области на 2% выросла рождаемость, в семьях больше родилось вторых и третьих детей. Количество детей, родившихся вторыми по счёту, составило 12082 ребенка (34, 1 %), что на 976 больше, чем в 2009 году, третьими 2980 (8,5%), что на 146 больше чем в 2009 году. В 1144 семьях родилось и зарегистрировано в органах ЗАГС области четверо и более детей.

Уменьшилось количество актов о расторжении брака в сравнении с прошлым годом на 1930 (на 14,6%).

На совещании обсуждались вопросы формирования электронного архива записей актов гражданского состояния для оперативного поиска информации и предоставления государственных услуг в электронном виде, приема граждан в связи принятием Закона Новосибирской области «О мерах социальной поддержки граждан, потерявших родителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы», кадровая политика в управлении, взаимодействие с федеральными и областными органами власти.

Участники совещания отметили положительную работу органов ЗАГС.

На совещании руководитель отдела ЗАГС Искитимского района Рубцова Галина Алексеевна

награждена Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области, а также подведены итоги смотра-конкурса 2010 года на лучшего ведущего по торжественной регистрации заключения брака, участники награждены дипломами

все новости

2009 © Управление по делам ЗАГС Новосибирской области

developed by NooLab